Керамогранит – востребованный вид напольных покрытий, отвечающий современным дизайнерским тенденциям и темпам выполнения отделочных работ. Это усовершенствованный аналог кафельной или керамической плитки, но преимуществ у него гораздо больше.

Технология производства

Керамогранит производится из высококачественного сырья по инновационной технологии. Процесс изготовления основан на прессовании, под воздействием высоких температур (1300 градусов). Плиты создаются посредством специальной обработки и смешивания природных материалов – минеральных элементов, белой каолиновой и иллитовых глин, гранитной крошки, кварцевого песка и других компонентов. Благодаря этому производителям удалось достичь показателей, которые особенно важны для напольных покрытий:

• прочная, улучшенная структура изделий;
• максимальная твердость;
• разнообразие декоративных решений;
• морозоустойчивость;
• огнеупорность;
• эстетичный внешний вид;
• повышенная износостойкость;
• длительный срок службы даже в условиях высоких динамических и статических нагрузок.

В процессе изготовления плит добавляется также полевой шпат, который расплавляется при обжиге и закупоривает все микропустоты. В результате материал приобрел практически стекловидную структуру, а по показателям твердости уступает только алмазу. Он способен выдерживать экстремально низкие температуры (замораживание) и нагрузку до 450 кг. Поэтому керамогранит подходит для интенсивного использования и особенно актуален там, где требуется практичный, надежный вариант напольных покрытий – в местах с высокой проходимостью.

Технология производства позволяет окрасить керамогранитную плитку по всей толщине. За счет этого изделие не боится механических повреждений. Если на поверхности образуются царапины, сколы, трещины или другие изъяны, они останутся незаметными (в отличие от остальных видов напольных покрытий). В итоге мы получили практически совершенный материал для отделки пола.


Основные преимущества керамогранитного покрытия

Среди наиболее значимых достоинств керамогранита числятся:
• доступная цена;
• влагоустойчивость;
• эстетическая привлекательность;
• повышенная прочность;
• экологичность;
• устойчивость к износу;
• практичность (не требует специального ухода);
• точные геометрические формы каждого экземпляра;
• устойчивость к многократным перепадам температур (выдерживает колебания от -50 до +50°С);
• долговечность;
• многообразие цветов, фактур и размеров для широкого спектра стилей;
• простота монтажа – плиты легко укладываются, при стандартной выкладке нет необходимости подгонять их.

Отметим, что в структуре керамогранита отсутствуют поры, поэтому он не поглощает влагу и загрязнения. Следовательно – вероятность появления неприятного запаха или грибка исключена. К тому же, материал характеризуется химической инертностью, за счет чего выдерживает воздействие щелочей и кислот. Напольные покрытия из керамогранита легко чистятся агрессивными бытовыми или абразивными моющими средствами. Это значит, что независимо от условий, они обеспечивают низкие эксплуатационные расходы и сохраняют первоначальный вид на многие годы.
Еще одно весомое преимущество – экологичность. Материал не содержит посторонних включений, и в отличие от натурального гранита, в нем отсутствуют радиоактивные элементы. Благодаря этому керамогранитная плитка в интерьере абсолютно безопасна. Более того, она не проводит ток, поэтому электроприборы в случае поломок или повреждения проводки не нанесут вреда.
К минусам можно отнести разве что низкую температуру поверхности. Если вы выбрали напольное покрытие из керамогранита, – лучше скомбинировать его с системой обогрева «теплый пол».


Рекомендации по выбору

Керамогранитная плитка бывает различных форм, расцветок, фактур и размеров. Наиболее популярны изделия, имитирующие природный камень или натуральную древесину. Существуют даже модели (например, марок NT CERAMIC или ALAPLANA), которые визуально не отличить от настоящего гранита или мрамора.

Матовая, глазурованная, структурированная или глянцевая поверхность способна еще больше подчеркнуть роскошные стены и потолки. Благодаря столь уникальным декоративным характеристикам, напольные покрытия из керамогранита востребованы в отделке элитных интерьеров. Кроме того, материал зачастую применяется для изготовления подоконников или столешниц. Нередко используется в облицовке фасадов, оформлении лестниц и тротуаров.
А для отделки полов в помещениях с повышенной влажностью лучше использовать модели с рельефной или шероховатой поверхностью. Такие есть у брендов ROCERSA, GAYA FORES, TAU CERAMICA (Испания). Даже при намокании они практически не скользят, но лишняя осторожность не помешает.
Если вы выдвигаете высокие требования к эстетичности и эксплуатационным характеристикам материала для отделки полов, – выбирайте керамогранит!


13 причин заказать керамогранит именно в магазине «Центр пола»

Перечислим их:

1. В нашем каталоге представлен огромный ассортимент керамогранитной плитки от ведущих производителей.
2. Весь товар сертифицирован, и только от официальных диллеров, что является залогом безупречного качества.
3. Широкий ценовой диапазон. Каждый желающий может выбрать у нас качественный продукт, соответствующий его финансовым возможностям.
4. Наличие сопутствующего товара позволит не тратить время на поиски, и быстро подобрать здесь все необходимое.
5. Вы можете найти наши представительства в крупнейших городах – Москва, Екатеринбург, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Уссурийск.
6. У вас есть возможность получить индивидуальные скидки (определяются в зависимости от объемов и частоты покупок), а для крупных заказчиков мы разработали особые условия.
7. При необходимости, вы можете воспользоваться услугой хранения своего товара на нашем складе.
8. Оплату можете осуществить в любое время, удобным для вас способом – наличными или безналичным расчетом.
9. При выполнении условий (уточняйте у менеджеров) мы готовы предоставить вам бесплатную доставку и укладку.
10. Гарантируем отличный сервис и доброжелательность – индивидуальный подход к решению ваших проблем, помощь в выборе и консультацию квалифицированных специалистов без навязывания покупки (решение принимаете вы), внимательное обслуживание независимо от объема заказа, доставку в оговоренный срок.
11. По желанию сделаем экспресс-дизайн, произведем точный расчет плитки, и определим оптимальную раскладку в вашем помещении.
12. У нас всегда есть интересные предложения для покупателей – распродажи, акции, (рассрочка 0%). Это позволит сэкономить на цене при сохранении высокого качества продукции.
13. Предоставляем возможность сотрудничества на взаимовыгодной основе.

Магазин напольных покрытий «Центр пола» – это выгодно, быстро и удобно! Проверьте сами – звоните нам прямо сейчас!